SIENA GARDEN

SIENA GARDEN Corido salon de jardin, charcoal, Alu/tressage Gardino®, 2 fauteuils relax + canapé 3 places, table relevable réglable en continu 160x90x47-71cm

Caractéristiques

  • incl. coussins d'assise et de dossier
  • Réglable en continu
  • Tressage en résine tressée stable
  • Structure en aluminium inoxydable
  • Design moderne
3 299,00 €
PVC 4 449,00 €
- 26%
Disponible à partir de 01/03/2027
ETE15

15 % remise

Copiez le code, utilisez-le lors du paiement et économisez davantage 494,85 €

Valable jusqu'au 4 août 2026 | Plus d'infos

3 299,00 €
- 26 %
PVC 4 449,00 €
  • Détails du produit

    Réf. 21502

    Ensemble 4 pièces Corido de SIENA GARDEN avec tressage Gardino® anthracite mat/gris charcoal incl. coussins d'assise, pour 5 personnes

    Passez de beaux moments avec vos proches sur la terrasse ou dans le jardin. L'ensemble lounge moderne Corido se distingue par un confort d'assise exceptionnel. Si vous accordez une importance particulière au design moderne et au confort d'assise maximal, vous serez enthousiasmé par ces meubles bien-être : ici, la qualité rencontre un design tendance et fonctionnel. La table relevable n'est pas seulement un point fort visuel, elle est également réglable en hauteur. Les dossiers des sièges confortables sont réglables en continu et individuellement et invitent à s'attarder.

    Offrez-vous une pause et profitez d'un confort exceptionnel. L'ensemble lounge résistant aux intempéries et facile d'entretien se compose d'une table relevable avec plateau rectangulaire, d'un canapé lounge 3 places et de deux fauteuils relax pour une détente bien méritée. Les fauteuils de qualité sont de véritables artistes de l'adaptation. Que vous profitiez du soleil, lisiez un bon livre ou dîniez confortablement avec vos proches. Position assise ou position allongée ? Décidez simplement spontanément. Le dossier de chaque place assise se règle très facilement individuellement par un bouton dans l'accoudoir respectif, le réglage de la place centrale du canapé se faisant par une boucle sur l'assise. Le système hydraulique intégré assure des dossiers coulissant en douceur. Le repose-pieds des fauteuils relax se règle directement en même temps, de sorte que vous n'avez rien d'autre à faire que de vous adosser et de lever les pieds. Les fauteuils ont des dimensions totales d'environ 73 x 87 x 103 cm chacun et le canapé a des dimensions totales d'environ 87 x 206 x 103 cm. Son assise d'environ 182 cm de large offre suffisamment de place pour 3 personnes ou pour une sieste relaxante. Les accoudoirs pratiques en aluminium et les coussins dans la couleur tendance taupe chiné offrent un confort supplémentaire.

    Table basse ou table à manger ? La table relevable pratique avec réglage de hauteur variable vous offre les deux en un et vous n'avez pas à faire de compromis. Grâce à une pédale, vous pouvez ajuster la hauteur du magnifique piètement colonne en continu selon vos besoins. C'est un véritable multi-talent et avec des dimensions d'environ 160 x 90 x 47-71 cm, la table offre beaucoup d'espace. Ainsi, rien ne s'oppose à un délicieux brunch ou à la prochaine fête de jardin. Grâce à un poids d'environ 50,5 kg, elle résiste également parfaitement à toutes les rafales de vent. La table est livrée avec un plateau en céramique moderne dans la couleur 'washed grey'. Elle lui confère un caractère noble et un look naturel. Le plateau est robuste, facile d'entretien et de plus résistant aux intempéries - idéal pour une utilisation en extérieur et en intérieur. On aime s'attarder à cette table.

    Par tous les temps, les matériaux utilisés assurent la protection nécessaire. Les piètements des meubles sont en aluminium thermolaqué anthracite mat et les rendent non seulement stables, mais aussi assez légers. La structure en aluminium est recouverte de tressage GARDINO® demi-rond en polyéthylène. Cette fibre sèche particulièrement rapidement, est résistante aux salissures et crée avec son aspect naturel une allure noble et moderne. Le ton gris 'charcoal grey' de la fibre confère à presque tous les aménagements de jardin une touche moderne. Les coussins d'assise confortables et faciles d'entretien en 100 % polypropylène (280 g/m²) sont assortis au tressage. En cas de salissure, vous pouvez retirer les housses et les laver à la main. Profitez de votre oasis de bien-être qui enthousiasmera certainement aussi vos amis et votre famille.

    Avec les meubles Corido de SIENA GARDEN, vous obtenez l'espace lounge et repas parfait au caractère bien-être.


    Vos avantages


    Contenu de la livraison

    1x SIENA GARDEN Corido Canapé lounge 3 places, anthracite mat/gris charcoal (H16676)
    2x SIENA GARDEN Corido Fauteuil lounge relax, anthracite mat/gris charcoal (H16683)
    1x SIENA GARDEN Corido Table relevable, anthracite mat/gris charcoal (H16706)
  • Dimensions

    SIENA GARDEN Canapé lounge 3 places Corido

    • Structure en aluminium, thermolaqué anthracite mat
    • Tressage Gardino® (résine tressée), demi-rond
    • Couleur du tressage : gris charcoal
    • incl. coussins d'assise et de dossier en 100 % polypropylène (280 g/m²) en taupe chiné
    • Coussins avec fermeture éclair, lavables à la main
    • avec dossier réglable en continu
    • Patins en plastique noir
    • Vis en acier zingué
    • résistant aux intempéries
    • résistant aux UV
    • grand teint et résistant aux salissures
    • facile d'entretien
    • séchage rapide
    • indéformable
    • résistant au froid et à la chaleur
    • exempt de substances nocives
    • État de livraison : entièrement monté

    SIENA GARDEN Corido Fauteuil lounge relax

    • Structure en aluminium, thermolaqué anthracite mat
    • Tressage Gardino® (résine tressée), demi-rond
    • Couleur du tressage : gris charcoal
    • coussins d'assise et de dossier confortables en 100 % polypropylène (280 g/m²) en taupe chiné
    • Coussins avec fermeture éclair, lavables à la main
    • dossier et repose-pieds réglables en continu par système hydraulique (technologie Move)
    • bouton-pression facile à utiliser dans l'accoudoir
    • Patins en plastique noir
    • Vis en acier zingué
    • résistant aux intempéries
    • résistant aux UV
    • grand teint et résistant aux salissures
    • facile d'entretien
    • séchage rapide
    • indéformable
    • résistant au froid et à la chaleur
    • exempt de substances nocives
    • État de livraison : entièrement monté

    SIENA GARDEN Table relevable Corido

    • Piètement et cadre de table en aluminium inoxydable
    • Thermolaquage anthracite mat
    • Tressage Gardino® (résine tressée), demi-rond
    • Couleur du tressage : gris charcoal
    • Type de piètement : colonne
    • plateau de table rectangulaire
    • Plateau en céramique washed grey
    • plateau de table résistant
    • réglable en hauteur en continu par pédale grâce au système hydraulique
    • Patins en plastique
    • résistant aux intempéries
    • résistant à la lumière
    • facile d'entretien
    • État de livraison : partiellement monté

    Dimensions (L/l/H)

    Canapé lounge 3 places

    • env. 87 x 206 x 103 cm
    • Largeur d'assise : env. 182 cm
    • Profondeur d'assise : env. 57 cm
    • Hauteur d'assise sans coussins : env. 36 cm (avec coussins : env. 45 cm)
    • Hauteur du dossier : env. 72,5 cm
    • Hauteur des accoudoirs : env. 61,5 cm
    • Poids : env. 32,5 kg
    • Charge maximale par place assise : env. 110 kg

    Fauteuil lounge relax

    • env. 73 x 87 x 103 cm
    • Largeur d'assise : env. 60 cm
    • Profondeur d'assise : env. 57 cm
    • Hauteur d'assise avec coussins : env. 38 cm
    • Hauteur du dossier : env. 72,5 cm
    • Hauteur de l'accoudoir : env. 61,5 cm
    • Poids : env. 18,3 kg
    • Charge maximale : env. 110 kg

    Table relevable

    • env. 160 x 90 x 47-71 cm
    • Épaisseur du plateau : env. 20 mm
    • Poids : env. 50,5 kg

    Caractéristiques de l'article

    AttributValeurs
    CouleurGrau
    Couleur structureGrau
    Couleur surface d'assise/transatGrau
    Couleur du plateau de tableGrau

    Informations du fabricant

    Plus d'informations ici

Perfectionnez votre jardin

  • Composants du set
  • Dans la même collection
loader