SIENA GARDEN

SIENA GARDEN Salon de jardin Miros/Milano, anthracite, Alu/Tissu Ranotex, Table extensible 180/240x90cm, 6 Fauteuils empilables

Caractéristiques

  • Extensible : Extension flexible
  • Résistant à la corrosion : Durable
  • Facile d'entretien : Nettoyage facile
  • Empilable : Rangement peu encombrant
  • Résistant aux intempéries : Adapté pour l'extérieur
2 599,00 €
PVC 3 549,00 €
- 27%
Disponible à partir de 15/03/2027
ETE15

15 % remise

Copiez le code, utilisez-le lors du paiement et économisez davantage 389,85 €

Valable jusqu'au 18 août 2026 | Plus d'infos

2 599,00 €
- 27 %
PVC 3 549,00 €
  • Détails du produit

    Numéro d'article : 33540

    Profitez du design et du confort avec le salon de jardin SIENA GARDEN Miros/Milano

    Le salon de jardin SIENA GARDEN Miros/Milano est la fusion parfaite entre fonctionnalité et design élégant, qui apporte une touche d'esthétique moderne à votre jardin ou votre terrasse. Avec sa finition raffinée en anthracite et l'utilisation de matériaux de haute qualité tels que l'aluminium et le tissu Ranotex, cet ensemble offre une solution durable et élégante pour vos espaces repas extérieurs.

    Le cœur de l'ensemble est la table extensible Miros, dont les dimensions peuvent être étendues d'environ 180 cm jusqu'à environ 240 cm. Cela offre suffisamment d'espace pour les repas partagés et les réunions conviviales en plus grande compagnie. L'aspect béton foncé du plateau de table avec revêtement en poudre céramique confère non seulement à la table une apparence unique, mais la rend également extrêmement robuste face aux intempéries et à l'utilisation quotidienne.

    Les six fauteuils empilables Milano Move complètent parfaitement la table. Ils ne sont pas seulement un point fort visuel, mais convainquent également par leur fonctionnalité. Le réglage continu du dossier offre un confort d'assise individuel, tandis que le tissu Ranotex assure respirabilité et une surface agréable. De plus, les fauteuils sont empilables et permettent ainsi un rangement peu encombrant.

    L'ensemble entier se distingue par ses propriétés résistantes aux intempéries et faciles d'entretien. Grâce au revêtement en poudre de la structure en aluminium, l'ensemble est résistant à la corrosion et promet une longue durée de vie. Que ce soit pour un usage quotidien ou pour des occasions spéciales - avec ce salon de jardin, vous êtes parfaitement équipé.

    Choisissez le salon de jardin SIENA GARDEN Miros/Milano et créez un lieu accueillant en plein air, où vous pourrez profiter de nombreux moments inoubliables. Avec une combinaison de confort, de style et de fonctionnalité, cet ensemble est le choix idéal pour tous ceux qui accordent de l'importance à la qualité et au design.


    Vos avantages


    Contenu de la livraison

    • 1x SIENA GARDEN Table extensible Miros, anthracite mat/dark concrete, env. 180/240x90 cm
    • 6x SIENA GARDEN Fauteuil empilable Milano Move, anthracite mat, env. 59x73x110 cm
  • Dimensions

    Détails

    SIENA GARDEN Table extensible Miros

    • Matériau : Aluminium, Verre avec revêtement en poudre céramique
    • Couleur : Anthracite mat/dark concrete
    • Type de table : Table extensible
    • Particularité : Surface de table extensible

    SIENA GARDEN Fauteuil empilable Milano Move

    • Matériau : Aluminium, Tissu Ranotex
    • Couleur : Anthracite mat
    • Réglabilité : Continue
    • Particularité : Empilable pour gain de place

    Dimensions et poids

    SIENA GARDEN Table extensible Miros

    • Dimensions : env. 180/240 x 90 cm
    • Poids : env. 47,2 kg

    SIENA GARDEN Fauteuil empilable Milano Move

    • Dimensions : env. 59 x 73 x 110 cm
    • Poids : env. 7,9 kg par fauteuil

    Caractéristiques de l'article

    AttributValeurs
    CouleurAnthrazit
    Couleur du plateau de tableAnthrazit
    Matériau principalAluminium
    Surface d'assise/transatMischgewebe

    Informations du fabricant

    Plus d'informations ici
  • Caractéristiques et matériaux de l'article

    Matériau principal:
    Aluminium

    L'aluminium est un métal très léger et convainc notamment par sa longue durée de vie et une bonne résistance à la corrosion. Il est résistant aux intempéries et résiste également au gel, au soleil, à la pluie et aux rayons UV. De plus, le matériau est très stable et peut être mis dans pratiquement n'importe quelle forme avec des méthodes artisanales traditionnelles. Un autre avantage : l'aluminium est recyclable à 100 % et est donc considéré comme durable. En raison de ces avantages, l'aluminium se trouve particulièrement dans le secteur des meubles de jardin. En ennoblissant la surface, par exemple par thermolaquage, non seulement l'aspect et le toucher du matériau sont améliorés, mais l'entretien des meubles de jardin est également facilité. La plupart des salissures peuvent être facilement ramollies et rincées avec un tuyau d'arrosage ou éliminées avec de l'eau et du savon au pH neutre.

    Nettoyage : L'aluminium est assez facile d'entretien. Une solution savonneuse douce, de l'eau et une brosse douce suffisent. Il faut cependant noter qu'une concentration très élevée de chlore ou des produits de nettoyage/désinfectants agressifs peuvent attaquer la surface. Veuillez ne pas utiliser de produits abrasifs ou de nettoyeur haute pression. Stockage : Optimal dans l'espace extérieur sous une housse respirante ou dans des pièces ventilées.

    Surface d'assise/transat:
    Mischgewebe

    Les tissus mixtes combinent les propriétés des textiles pour compenser les propriétés indésirables telles que le dégagement lent d'humidité d'un matériau. Selon la combinaison de textiles, les propriétés matérielles des tissus mixtes diffèrent les unes des autres.

    Nettoyage : Vérifiez toujours les instructions d'entretien spécifiques du fabricant, car certains matériaux peuvent être sensibles à l'eau ou à certains produits de nettoyage. Stockage : Nous recommandons un stockage dans un endroit sec et bien ventilé. Lors du stockage également, vous devez respecter les instructions spécifiques du fabricant.

Perfectionnez votre jardin

  • Dans la même collection
  • Composants du set
Dans la même collection
loader